WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

четверг, 18 июля 2013 г.

Работа на дому


     В силу советского воспитания, на работу на дому решаются не многие.  Большинство считает, что официальное трудоустройство со всеми сопутствующими понятиями: начальник, рабочее время, коллеги по работе,  отпуска, оплачиваемые больничные, зарплата, является своеобразным гарантом стабильности.  Поэтому, даже если поход на работу превращается в пытку, уходить с насиженного места никто не спешит.

     Кто же в наше время начинает работать на дому? Первая категория это современная молодежь. Нет, вы глубоко ошибаетесь, если полагаете, что  в 100% это образованные, целеустремленные и дисциплинированные личности. Успешными становятся единицы. Стабильный заработок  налаживают десятки. Остальные же терпят полнейшее фиаско, т.к,  прикрываясь тем, что не хотят работать  на  государство чужого дядю, они  просто не хотят работать  в принципе.

    Наибольшей популярностью у молодых людей пользуется  работа через Интернет, т.к. они, в общем-то, занимаются делом, в котором понимают и любят, а им еще за это и деньги платят. В основном это либо кликовые задания, не требующие специальных навыков,  либо заработок на азартных играх, срабатывает юношеский максимализм.

   Вторая категория это молодые мамы в декретном отпуске.  Это самые защищенные труженики  данного вида заработка, т.к. основное рабочее место за ними сохранено на законодательном уровне, а наличие работы на дому не является основанием для уменьшения или отмены детского пособия.  То, чем может заняться мама, в свободное от малыша время, огромное множество.  Приведем для примера некоторые из наиболее доступных способов заработать на дому и тем самым пополнить семейный бюджет.

    1.  Удаленная работа по своей основной профессии, например, юридическая или бухгалтерская консультация.  Можно создать личный сайт или блог  и там «принимать» клиентов.

   2. Выполнение творческих заданий  на заказ: вязание, вышивание, пошив, создание бонбоньерок, открыток также является работой на дому.  Как показывает жизненный опыт, людей способных собственноручно сотворить красивую уникальную вещь, гораздо меньше людей, желающих ими владеть и готовых платить за это деньги.

   3. Продажа на специальных сайтах  б/у вещей из личного гардероба,  а так же  многочисленных детских нарядов.  Каждой девушке знакомо понятие « одеть нечего, но и положить некуда», в таком случае сайт - барахолка станет вашим надежным помощником. Именно на таком сайте были заработаны мои первые рубли, навыки  и вкус к работе на дому.  Детская одежда  это вообще отдельная тема. Подаренные тетками, бабушками, подружками и купленные самой мамой,  очень часто они просто  теряются в шкафу и остаются абсолютно новыми, да и среди вещей, которыми все же начали пользоваться, 80% одетых от  силы раз или два.  Так на    их приобретение не было потрачено не копейки, то их продажа  на 20-40% ниже рыночной стоимости  быстро и прилично  пополнит ваш кошелек.

   4. Организация СП (совместных покупок).  Покупка по оптовым ценам или ценам от производителя,  очень  положительно отразиться на вашем семейном бюджете, главное без фанатизма,  скупать  десятки однотипных вещиц, только потому, что вы можете это позволить, совершенно не стоит.
     Доступные цены  привлекают  как любительниц шопинга, так и практичных домохозяек.  Одно но, просто пойти и купить нужную вещь по «сладкой» не получиться, т.к. есть ограничения по минимальной сумме заказа или обязательное условие выкупа размерными рядами, упаковками и т.д.  Вот тогда и наступает время  активного и самое главное ответственного и честного человека, способного  согласовать  время и порядок по организации,  выкупу, доставке и раздаче заказов, именуемого  организатором СП.  Оплатой за старания и труд организатора является разница  между суммой организационного сбора, устанавливаемого в процентном соотношении к сумме заказа по ценам сайта-оптовика или фирмы производителя, и реальных затрат  по ведению СП (связь с продавцом, % за перечисление денег по оплате заказа) и доставке заказа.  Обычно оргии это мамочки в декретном отпуске, но когда он подходит к концу, они не возвращаются на прежнее место работы, а продолжают трудиться в обычном уже режиме, но в качестве индивидуального предпринимателя это еще один из видов заработка на дому.  

    5. Несложная работа в интернете: кликовые задания, платные опросы, написание статей и отзывов и т.п. Много денег они не приносят, но способны поднять самооценку мамочки. К тому  он самый доступный, задания можно выполнять даже с ребенком на руках.

    Третья категория-это люди, для которых работа на дому, является единственным доступным способом  заработать. Например, это люди, с ограниченными возможностями; люди, живущие в местах с неустойчивыми климатическими особенностями; люди с проблемами контроля веса, у которых из-за этого жизнь ограничена стенами собственного жилища.

   Четвертая  категория- это люди, которые скептически относятся к работе на  дому, но считают что попытка не пытка. В таких случаях это скорее просто безобидное увлечение, носящее не периодический характер и  призванное  убить время ожидания или помочь немного отвлечься, например, после трудового рабочего дня либо в выходные.

    К какой бы категории вы не относились, в первую очередь вам нужно здраво взвесить все за и против.  Проанализируйте, чем конкретно и как часто вы сможете  заниматься,  какой размер заработка вы хотите получать за ваш труд, а так же планируете ли вы  совмещать  работу на дому с основной работой или работа на дому и будет вашей основной работой.

5 комментариев:

  1. Спасибо автору статьи за изложенный материал, очень точно все написано. Перечислены категории людей, которые работают на дому и причины по которым приходится работать на дому. У нас в стране действительно сложился стереотип работы на предприятии, в офисах. Это порой очень неудобно, приходится ездить на работу, затрачивать по2-3 часа на дорогу. Шум, стрессы, порой и заставляют людей работать дома. А сейчас в эпоху развития информационных технологий, техники, это удобно, быстро и эффективно. Единственный минус этой работы- это отсутствие живого общения. Но сейчас все больше людей замыкаются в своем мире. И порой высказать свои мысли посредством того же компьютера и общения через социальные сети значительно легче, чем в живую. Поэтому многие и начинают выбирать работу на дому как один из наиболее приемлимых для них способ заработка.

    ОтветитьУдалить
  2. Тема достаточно актуальна, так как с каждым днем пользователей сети интернет становится все больше и больше. А заработок на дому очень хороший бонус, так сказать совмещение приятного с полезным. Зарабатывать, ни чем не рискуя, дополнительно к своей основной работе. Плюс вы можете одновременно общаться в социальных сетях, играть в онлайн игры и приэтом зарабатывать реальные деньги, раз уж все равно проводите большую часть своей жизни в интернете проводите ее с пользой для себя и своих близких. Нововведения и развитие информационных технологий, до нельзя упростили наше с вами существование, заработанные в интернете деньги даже снимать не обязательно. Так как в сети очень много отличных интернет магазинов, уже давно пользующихся заслуженной репутацией, где кстати цены зачастую ниже чем в обычных магазинах и доступный ассортимент гораздо больше. Так же на заработанные деньги вы можете играть в интернет казино тем самым увеличивая количество денег. Отдельное спасибо автору статьи за грамотное толкование понятия - работа на дому.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо автору за изложенный материал тема достаточно актуальна. У нас в стране действительно сложился стереотип работы на предприятии, в офисах. Это порой очень неудобно, приходится ездить на работу, затрачивать по2-3 часа на дорогу. Шум, стрессы, порой и заставляют людей работать дома.Единственный минус этой работы- это отсутствие живого общения. Но сейчас все больше людей замыкаются в своем мире. Я начал работать на себя это большои шаг для миня. Работа на дому это харошыи способ подзарабтати любителям и хорошыи способ для зарабатка опытных лиц. И порой высказать свои мысли посредством того же компьютера и общения через социальные сети значительно легче, чем в живую. Поэтому многие и начинают выбирать работу на дому как один из наиболее приемлимых для них способ заработка.Зарабатывать, ни чем не рискуя, дополнительно к своей основной работе. Плюс вы можете одновременно общаться в социальных сетях, играть в онлайн игры и приэтом зарабатывать реальные деньги, раз уж все равно проводите большую часть своей жизни в интернете проводите ее с пользой для себя и своих близких. Нововведения и развитие информационных технологий, до нельзя упростили наше с вами существование, заработанные в интернете деньги даже снимать не обязательно. Cпасибо автору грамотное толкование понятия - работа на дому

    ОтветитьУдалить
  4. Очень хороший насыщенный сайт. Много полезной информации. Глаза не устают и мысли не путаются. Автор молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. На этой странице подробно рассмотрим заработок на кликах, описаны все его преимущества и недостатки. Изучив эту информацию, вы уже сегодня сможете заработать на кликах реальные деньги в Интернете.
    Заработок на кликах

    ОтветитьУдалить